Выбор региона влияет на отображение новостей и мероприятий.
Поиск по сайту
Главная Новости В городе Заполярный прошла Неделя Памяти Блокадного Ленинграда

В городе Заполярный прошла Неделя Памяти Блокадного Ленинграда

27.01.2024 Мурманская область
Влево
Вправо

С 22 января по 26 января все школы города Заполярный проводили в своих классных коллективах информационные классные часы и викторины для 1-6 классов, а для 7-11 классов была организована игра РИСК, где для учащихся была представлена историческая справка, документальный фильм о Ленинградской блокаде, а затем проведена игра.

В школе №19 были охвачены, в рамках Недели Памяти, все классы. Более 600 человек приняли участие в мероприятиях, в память о погибших и умерших в те страшные годы, когда 872 дня ленинградцы жили, боролись с голодом, холодом и болезнями, работали на военных заводах, в госпиталях, школах и верили в Победу.

И как завершающий залп «Недели Памяти» в ДК «Октябрь» был показан мини-спектакль «Непокорённые блокадой», который посетили школьники города.

«Блокада – это голод, это холод. Блокада – это смерть. Но Блокада – это еще и вера в Победу и желание жить! Блокада - это сила духа и стойкость защитников города!» - отметил региональный руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Мурманской области Михеев Сергей.